Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 22.09.2021 - 10:57:38
Страницы:  1  
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Дальнейшие действия в thinstation
АвторСообщение

DeniTornado

Новичок

Статистика:
Тем создано: 4
Нарушения:
Привет форум!
Осилил наконец-то загрузку Thinstation через PXE. Все грузиться замечательно!
Сам Terminal Server крутиться у меня на Windows 2003 Server. Сборку Thinstation поставил и гружу клиентам 2.2.-031209 скачанную с этого сайта. Пока глюков не замечаю, но есть вопросы что делать дальше. Прошу подсказать:
1) Файл thinstation.conf.network. если в нем задать русскими буквами название сервера в секции SESSION_0_TITLE? то после загрузки терминала, это название отображается как ??????????? и т.п. Это лечится?
2) Я не могу понять как изменить имя терминала. IP я получаю динамически на терминал, а как их потом отличать в диспетчере терминалов - мне трудно будет если сейчас у них имена типа TS_001FC6F3C8FC. Это я так понял MAC адрес приписался? А как сделать так чтобы станция идентифицировалась как Masha, Denis, Petr и т.п. при динамических IP.
3)Пытался сделать перенаправление CD. Т.е. включил опцию RDESKTOP_CDROM=On. после того как я зашел в терминал, у меня в Проводнике появился диск, но больше иконка была похожа на сетевой и назывался он CDROM на ts_001FC6F3C8FC. При нажатии на него ни чего не происходит, Проводник показывает диск пустым, но ошибок не выдает. Как с этим быть?
4) Какое назначение имеет каталог pxelinux.cfg. У меня там лежит файл default. Его содержимое:
efault linux
prompt 0

label linux
kernel vmlinuz
append ramdisk_blocksize=4096 initrd=initrd root=/dev/ram0 ramdisk_size=524288 splash=silent vga=791 console=ttyS3
Что все это означает и что там еще можно делать, к примеру?

------------------------------------------------------
Вот все что у меня сейчас есть в файле thinstation.conf.network:
AUTOSTART=Off
RECONNECT_PROMPT=menu
SESSION_0_TITLE="Еerminal server 1С Enterprise 7.7"
SESSION_0_TYPE=rdesktop
SESSION_0_SCREEN=1
SESSION_0_RDESKTOP_SERVER=192.168.0.4
RDESKTOP_FDD=Off
RDESKTOP_CDROM=On
RDESKTOP_USB=Off
RDESKTOP_USB_NO_MOUNT_DIR=On
RDESKTOP_SOUND=Off

Что еще сюда можно вписать, чтобы сделать использование терминалов лучше? Просто я не в курсе всех команд.
-------------------------------------------------
И вот перечень файлов которые лежат у меня на сервере в папке c:\tftpdroot
1) initrd
2) pxelinux.0
3) vmlinuz
4) thinstation.conf.network
5) Папка - pxelinux.cfg, в ней файл default.

Очень Вас прошу растолковать.
Спасибо!
Сообщение # 1 15.01.10 - 17:57:49

nik0el

Бывалый

Статистика:
Тем создано: 18
Нарушения:
1) Кодировка UTF-8
2) Должно задаваться переменной NET_HOSTNAME
3) Это не понятно, лучше проверить из консоли содержимое /mnt/cdrom. Пробовали разные разные диски?
4) https://nixts.org/doku.php?id=info_pxe#konfiguracija_pxe_zagruzka_raznyx_sborok_dlja_raznyx_terminalnyx_kliento v

Пример рабочей конфигурации для загрузки по сети есть в сборке https://nixts.org/downloads/Thinstation-2.2-130110-pxe.zip

Вот еще информация:
https://nixts.org/doku.php?id=info_pxe#sintaksis_konfiguracionnyx_fajlov
и
https://nixts.org/doku .php?id=info_conf
Сообщение # 2 15.01.10 - 22:05:53

DeniTornado

Новичок

Статистика:
Нарушения:
поясните пожалуйста:
1) Эту кодировку где и как переключить на UTF-8?
2) Перменная Net_Hostname задается в файле thinstation.conf.network или host?
3) По поводу сидюка, как проверять из консоли? Где эта консоль если, у меня нет ни чего кроме меню выбора терминальных серверов на синем фоне? Диски, да! Пробовал разные - штук 6. Все тоже самое.
4)Это возьму на заметку изучу!
Спасибо!
Сообщение # 3 16.01.10 - 23:59:48

nik0el

Бывалый

Статистика:
Тем создано: 18
Нарушения:
Указать кодировку можно в любом нормальном редакторе, если под виндой то notepad++.

Цитата:
    2) Перменная Net_Hostname задается в файле thinstation.conf.network или host?

NET_HOSTNAME не в thinstation.conf.network, т.к. это общий конфиг для всех, а в thinstation.conf-ИМЯ_КОМПЬЮТЕРА. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ РЕГИСТР ПЕРЕМЕННЫХ.

thinstation.hosts служит для указания соответствий какому МАК адресу соответствует индивидуальный конфиг, т.е. какой файл thinstation.conf-ИМЯ_КОМПЬЮТЕРА загружать.

https://nixts.org/doku.php?id=info_pxe#izmenenie_parametrov_konfiguracionnyx_fajlov

Попробуйте в конфиге задать RDESKTOP_CDROM_SATA=On, должен появиться еще один сетевой диск.
Сообщение # 4 17.01.10 - 20:11:05

DeniTornado

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Попробую все что Вы сказали! Спасибо!
И еще вопросик тогда, ладно? ))
А как быть с принтерами в организации, которые подключены к USB некоторых ПК и расшарены по сети для других юзеров? Эти принтеры что все, будут "отдыхать"? Или как-то можно их приспособить, чтобы они может тоже как-то были расшарены?
Сообщение # 5 18.01.10 - 10:24:30

DeniTornado

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Да! И если можно, подскажите плиз где можно почитать про назначение всех параметов в конфигурационных файлах, а то не очень понятно назначение некоторых с их ключами
Сообщение # 6 18.01.10 - 12:36:01

DeniTornado

Новичок

Статистика:
Нарушения:
С CDROM разобрался только что, спасибо. Помогло включение опции RDESKTOP_CDROM_SATA=On, что Вы указали в network файл. Теперь CD отображается как диск и читается.
Сообщение # 7 18.01.10 - 12:45:31

DeniTornado

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Блин, что за цветовая схема в этой сборке? ( https://nixts.org/downloads/Thinstation-2.2-130110-pxe.zip
Ни фига ж не видно! На бюрюзовом фоне синие буквы и еще они инвертируют в курсоре выбора. Вообще ни чего не понять что под курсором. В сборке 2.2-031209 нормально было - на синем фоне белые буквы!
Можно это как-то исправить? Как меняется фон и цвет букв, в каком файле?
Спасибо!
Сообщение # 8 18.01.10 - 16:13:34

Eugup

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 3
Нарушения:

Цитата:
    А как быть с принтерами в организации, которые подключены к USB некоторых ПК и расшарены по сети для других юзеров?

Принтер-то установи для начала, хоть один, что ли, да глянь что получилось... Глядишь и вопрос отпадет...
Сообщение # 9 21.02.10 - 20:27:31
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Дальнейшие действия в thinstation
Установка ThinStation :Предыдущая темаСледующая тема: PPTP и 3G/WiMax модем на thinstation
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться