Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 22.09.2021 - 11:34:42
Страницы:  1  2  3  4  
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Установка ThinStation
АвторСообщение

miken

Упорный

Статистика:
Тем создано: 5
Нарушения:
SESSION_0_RDESKTOP_O PTIONS="-u 'user'"

Если это не глюк копипаста, то в слове OPTIONS пробелов быть не должно
Сообщение # 11 10.08.10 - 15:16:37

nik0el

Бывалый

Статистика:
Тем создано: 18
Нарушения:
Это глюк движка форума, он часто вставляет пробелы в ненужных местах.
Сообщение # 12 11.08.10 - 07:44:56

maxim

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения:
Всем привет. такой вопрос. Возможно ли чтоб машина грузилась на ОС windows, а после уже если надо включать Thinstation если нуно. ну и сварачивать его как обычный терминал МС. Просто есть где не посятонно надо работать на сервере... т.е. включаем комп. грузится винда, после мы подключаем терминал работаем в 1с на серваке 2003, после сварачиваем и можем работать в локальных софтинах... ну как то так...
Сообщение # 13 14.12.10 - 14:12:31

maxim

Новичок

Статистика:
Нарушения:
очень нужна помощь в консультации... очень буду благодарин. а то купили вин 2003 серв. купили cal лицензии так им еще и теперь покупать надо ts cal лицензии? ваще мелкософты опухли!!! помогите плиз, разъясните...
Сообщение # 14 14.12.10 - 14:25:44

stereotom

Новичок

Статистика:
Нарушения:
maxim, если я правильно понял, то введите в командной строке mstsc
Сообщение # 15 14.12.10 - 17:22:03

maxim

Новичок

Статистика:
Нарушения:
эм... что то я не понял.
так можно установить Thinstation на windows XP ?
Сообщение # 16 14.12.10 - 17:24:57

stereotom

Новичок

Статистика:
Нарушения:
maxim, зачем устанавливать Thinstation на XP?
Я запутался. В XP есть собственный клиент, официальный. Когда требуется работа с удаленным сервером - подключайтесь через него, когда нет - работайте локально.
Я про то вообще говорю?
Сообщение # 17 15.12.10 - 12:16:25

maxim

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Дело вот в чем. конечно есть официальный клиент. но на него надо лицензию... т.е. Вы покупаете лицензионый сервер 2003 потом вам нужно чтобы использовать его ресурсы в сети докупить CAL лицензии... ну а что бы еще и юзать его как терминальный сервер нуно еще докупить лицензии tsCAL вот о чем я... а это уже очень накладно... поэтому стоит задача, попробовать заюзать этот тонкий клиент на клиентах. и не покупать тсСАЛ...

что я сделал. незнаю правильно или нет... но раз не могу подключиться то значит не правильно :)

я создал виртуальный диск скопировал туда скаченное https://nixts.org/doku.php?id=info_hdd после там же есть ссылка что для винды лучше использовать Puppy. скачал его для виндоус и установил. после правил конфиг thinstation.profile/thinstation.conf.user тут и дальше у меня ступор... что делать дальше... =( и вообще правильно ли я делаю =( буду рад любой помощи, куда ткнут - куда рыть :)
Сообщение # 18 15.12.10 - 14:14:37

maxim

Новичок

Статистика:
Нарушения:
народ прошу помогите. я реально ваще не представляю даже как оно должно работать...

что я еще натворил
устанвоил на сервере virtualbox, собрал сборку Thinstation запустил на вирт машине iso образ,.. после стараюсь подключиться mstsc c клиента к серверу. вроде подключается после есть меню выбрать ТермСервер или Ребутнуть или выключить... я запускаю ТермСервер. после появляется черный экран и крестик. Результат такой как будто я управлением подключился через радмин к кому то... т.е. все действия происходят на 2х компах что на сервере что на клиенте синхроно. а ведь надо на нем 1с как то запустить да и подключений будет с 10 пользователей... как побороть :( ?
Сообщение # 19 20.12.10 - 09:28:13

Cib0rg

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения:
Максим, ты явно не понимаешь сути терминальной системы. В данном случае у тебя тонкий клиент сводится к функции дополнительного монитора и клавомыши для сервера. Логично, что действия, произведённые на нём, будут влиять на сервер)
Ну или попробуй внятнее сказать, что именно ты получил и какие в этом различия с тем, что ты хотел получить.
Сообщение # 20 20.12.10 - 22:40:12
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Установка ThinStation
Windows 2008 R2 :Предыдущая темаСледующая тема: Дальнейшие действия в thinstation
Страницы:  1  2  3  4  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться