Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 31.07.2021 - 01:31:47
Страницы:  1  
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Помогите настроить загрузку с hdd
АвторСообщение

ANDREY2637

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения:
Добрый день, с терминальными клиентам начал разбираться недавно, впрочем и с linux тоже, так что сильно не пинать, задача такая... есть комп, на нем XPюша... загрузка по PXE в биосе отсутствует, есть только RPL... собирать обнову биоса как-то очково (с поддержкой PXE), XP сносить тоже не хочется, я в тестовом режиме терминалы делаю, так, для общего развития, как настроит так чтоб и XP была и thinstation тоже, ну выбирать при загручке что пользователь хочет запустить XP или thinstation??? натолкните на путь истинный....
Сообщение # 1 17.03.09 - 16:53:51

dr-gopher

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
Варианты:
1. Загрузочная дискета с ємулятором бутрома.
2. Раздел на диске с эмулятором бутрома (или загрузка Thinstatioт с диска) и Acronis OS Selector. Или что то подобное.
3. Флешка с эмуляторм бутрома.
Надеюсь натолкнул...
https://nixts.org/forum/index.php?fid=6&id=062868
Сообщение # 2 18.03.09 - 10:51:09

ANDREY2637

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Пасибо, кто откликнулся... но я уже решил проблему...
сделал так, настроил загрузчик grub4dos, собрал загрузочную дискету в rom-o-matic, образ дискеты залил на винит и настроил в груб загрузки из образа... работае, может кончено огород нагородил ну кто знает как реализовать проще буду рад выслушать...
Зато сейчас можно выбирать что грузить венду или тонкого клиента по сети, и без разбития диска на доп разделы
Сообщение # 3 18.03.09 - 16:32:05
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Помогите настроить загрузку с hdd
Thin & LTSP :Предыдущая темаСледующая тема: Thin LiveCD basic
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться