Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 31.07.2021 - 03:10:11
Страницы:  1  
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » IP клиента и автовход
АвторСообщение

GeniusKp

Новичок

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения:
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос...
Настроил я загрузку по сети, на сервере (192.168.1.3)поднят Тфтп и на нём же дшсп (от 192.168.1.100 віделил 20 адресов), сеть 192.168.1.0, при загрузке дшсп выдаёт клиенту адресс 192.168.1.100, начинается процесс загрузки, загружается образ, и перед появлением меня клиенту ещё раз выдаётся адрес но уже 192.168.1.3 а начинает конфликтовать с сервером, что я не правильно настроил? зачем ему ещё один адрес?

и второй вопрос, как сделать чтоб происходил автовход в сервер терминалов? без появления меню, и указание адреса терминалов в ручную.....! тоесть включаешь клиент он грузится и сразу появляется рабочий стол...
Сообщение # 1 19.01.09 - 11:15:39

chegol

Новичок

Статистика:
Тем создано: 2
Нарушения:
По второму вопросу:
SESSION_0_AUTOSTART=On Автоматически подклюючаться к рабочему столу.
SESSION_0_RDESKTOP_OPTIONS="-u Пользователь -p Пароль"
Чтобы автоматом заходил в систему, у пользователя обязательно должен быть пароль, если пароля нет, лучше не указывать опцию -p
Сообщение # 2 19.01.09 - 14:39:52

GeniusKp

Новичок

Статистика:
Нарушения:
а всё таки по первому вопросу объясните что не так...... кто знает.....
Сообщение # 3 19.01.09 - 15:24:56

volk

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Больше DHCP-серверов в сети нет? Может, на управляемом роутере есть или ещё где поднят. Терминал может получать IP оттуда. См. /var/log/boot.log. Там указано, откуда он получает IP-адрес.
А нужно это затем, что первый раз терминал получает адрес для установления соединения с сервером и загрузки линукса. Второй раз запрос на IP посылает уже распаковавшийся в оперативную память дистрибутив тонкого клиента для поднятия сети на терминале, чтобы можно было подсоединиться куда надо по RDP, ICA и т.п.
Сообщение # 4 21.01.09 - 00:11:18

Cib0rg

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
GeniusKp, скорее всего, Волк прав: у тебя в сети 2 дхцп-сервера. Ищи железку-роутер или машину с каким-нибудь Керио или ЮзерГейтом. Либо у тебя неисправен основной сервер, что вряд ли.
Сообщение # 5 21.01.09 - 11:02:02

GeniusKp

Новичок

Статистика:
Нарушения:
...точно..., как я сам не догадался (((
Большое прибольшое спасибо....! буду искть.....
Сообщение # 6 21.01.09 - 21:27:40

on-lite

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения:
ну или строку добавь next [ip] в другой DHCP, чтобы он ретранслировал запрос на первый DHCP.
ИМХО было бы правильнее раздавать ип адреса с авторизацией по маку.
Сообщение # 7 14.07.09 - 17:04:46
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » IP клиента и автовход
Можно ли загружать с флешки и как? :Предыдущая темаСледующая тема: Авторазмонтирование CDROM
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться