Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 31.07.2021 - 01:21:04
Страницы:  1  
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Можно ли загружать с флешки и как?
АвторСообщение

goshanecr

Новичок

Статистика:
Тем создано: 9
Нарушения:
Добрый день! Товарищи, а не подскажете можно ли организовать начальную загрузку с флешки, чтобы она получала с DHCP настройки и параметры а потом просто уже грузила систему по сети? И как это сделать?
Сообщение # 1 18.12.08 - 08:37:40

dr-gopher

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения:
Возможно вы имели в виду - создание на флешке эмулятора бутрома?
Самый простой способ пойти сюда http://rom-o-matic.net/etherboot/etherboot-5.4.4/contrib/rom-o-matic/
Указать свою сетевую катру и формат *.COM скачать эмулятор. Создать загрузочную флешку c DOS. В автоэксек.бат прописать путь к *.COM.

Сообщение # 2 18.12.08 - 11:34:33

dr-gopher

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
Подробнее можно почить в архиве хттп://www.wtware.ru/netman/netman2.html
Сообщение # 3 18.12.08 - 11:43:40

goshanecr

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Спасибо за ценные ссылки.. почитал, перепробовал множество вариантов. Почему то ни один не работает :(
У меня такой вопрос:
если у меня сделана загрузка по PXE, то будет ли грузиться с флешки с образом rom-o-matic.net? ведь там написано что загружается как etherboot
и ещё, пробовал сделать так:
Гружу gPXE файлик для нужной сетевухи для USB key с расширением usb, записываю его на флешку dd if=/path/to/usb.image.file of=/dev/da0 bs=2048 count=40 затем пытаюсь с этой флешки загрузиться. Ничего не происходит, никаких сообщений, просто бесконечно долго мигает курсор. Если вытащить флешку то через какое-то время выдаются сообщения:

Код:
    Could not load gPXE
    Reboot and Select proper Boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
то есть я так понимаю что вообще грузиться с этой флешки каким-то образом начинает, иначе откуда это gPXE но почему то стопорится. Помогите пожалуйста..
Сообщение # 4 24.12.08 - 08:04:23

dr-gopher

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:

Цитата:
    У меня такой вопрос: если у меня сделана загрузка по PXE

У Вас есть ТФТП сервер?
На ТФТП сервер Вы выложили образ Thinstation?
В ДХЦП у Вас указан сервер загрузки и имя файла (pxelinux.0 или thinstation.nbi)?

Цитата:
    то будет ли грузиться с флешки с образом rom-o-matic.net?

С флешки будет грузиться эмулятор бутрома.
Последние версии эмулятора с rom-o-matic.net, умеют загружать как PXE, так и NBI. Хотя когда то у меня отказался грузиться PXE.

Сообщение # 5 24.12.08 - 11:38:05

goshanecr

Новичок

Статистика:
Нарушения:
tftp и dhcp есть, клиенты с встроенными сетевухами которые позволяют грузиться по сетке, нормально загружаются.
Сообщение # 6 29.12.08 - 08:28:41

dr-gopher

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
Ммдя....
К сожалению у меня нет времени заниматься разбиранием ваших ошибок, своих достаточно. Я незнаю где вы вычитали
    Цитата:
    Гружу gPXE файлик для нужной сетевухи для USB key с расширением usb

Я вам четко указал наипростейший (по моему мнению) путь в первом топике.
Если вы смогли создать загрузочную флешку с MS DOS и вы видели на хттп://rom-o-matic.net/etherboot/etherboot-5.4.4/contrib/rom-o-matic/ закладку для выбора (.COM)
Далее все просто...
Удачи.
Сообщение # 7 29.12.08 - 10:50:14

dr-gopher

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
www.thin.kiev.ua/usb.htm
Сообщение # 8 05.01.09 - 14:10:35

MCM

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения:
На самом деле, в загрузке с флэшки нет ни каких проблем, в плане ThinStation.
При сборе конфигурации ThinStation, среди прочих, появляеться и конфа для Syslinux.
Как установить сам Syslinux - в нете полно информации. После установки Syslinux
на флэшку на нее тупо копируеться конфа из папки Syslinux. Я сейчас в винде и по памяти
не могу точного пути сказать, но если к теме есть еще интерес могу рассписать достаточно подробно. При старте с флэшки вылез всего один хобот - не с каждой флэшкой получаеться. Я так и не понял в чем прикол, но дешевые флэшки, почему то, загрузку не поддерживают.
Сообщение # 9 17.02.09 - 15:35:06
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Можно ли загружать с флешки и как?
Изменить размер значков на экране. :Предыдущая темаСледующая тема: IP клиента и автовход
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться