Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 14.06.2021 - 22:35:56
Страницы:  1  2  
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Инсталяция своих пакетов в образ тонкого клиента
АвторСообщение

Mordaty

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
Нарушения:
Господа!

Есть много хау ту, где описано, как с помощью конструктора thinstation добавить свой пакет с образ. Это все хорошо, но вот такой вопрос, если клиент требует библиотеки старше по версии, чем в исходниках thinstation_src, что делать ???

Логично пересобрать, что я и сделал, пересобрал нужные библиотеки, можна сказать обновил, я обновил до glibc-2.4 с glibc-2.3.5 но потом, как корректно его внедрить в конструктор, подскажите??? Буду благодарен
Сообщение # 1 15.10.08 - 11:54:43

nik0el

Бывалый

Статистика:
Тем создано: 18
Нарушения:
glibc я даже не трогал, но если его заменять, то думаю придётся всю сборку перелопатить.
Сообщение # 2 15.10.08 - 15:05:05

bg_alexs

Интересующийся

Статистика:
Тем создано: 5
Нарушения:
поделитесь опытом пытаюсь сделать пакет ALSA на замену ESD и NASD, есть alsa-lib, alsa-driver, alsa-utils. Все source при распаковке много файлов с расширением .c и прочих, пытался сделать make и make install, все сожержимое поставилось в систему,а желаемые файлы .ko я так и не получил :( расскажите последовательность действий,как можно из исходников собрать свой пакет чтоб его добавить в сборку,я так понимаю в генераторе образов его можно добавить в папку package или в /package/base/ и там уже по папкам?
Сообщение # 3 15.10.08 - 20:00:33

nik0el

Бывалый

Статистика:
Нарушения:
Ядро уже собранно с поддержкой ALSA, поэтому собирать надо только alsa-lib и alsa-utils. Сборку нужно производить в среде thinstation_src (распаковываете и выполняете ./RUNME). Исходники распаковываете в /source/собираемый_пакет и создаете или копируете setup.sh из любого другого пакета, корректируя его. Выполняете ./setup.sh. После этого я выполняю make install DESTDIR=/tmp/имя_пакета и соответственно получаю готовый пакет в /tmp/имя_пакета. Дальше загоняю это дело в конструктор, выкидывая лишнее.
Сообщение # 4 15.10.08 - 21:33:37

bg_alexs

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
nik0el, огромное спасибо седня буду пробовать, еще вопрос возник где взять thinstation_src-2.2 в гугле только ссылки на форума нашел, на thinststion.org нету :(
Сообщение # 5 16.10.08 - 12:07:50

nik0el

Бывалый

Статистика:
Нарушения:
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=80408
Сообщение # 6 16.10.08 - 13:29:49

bg_alexs

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
nik0el, уже качаю, просто еще нашлось много компов,которые загружаются по PXE а дальше linux не знает модель сетевки,тоже буду пытаться туда внедрить,а остальное всё просто супер!!!!
Сообщение # 7 16.10.08 - 14:10:53

Mordaty

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
Нарушения:
я поробовал это все дело пресобирать, но правду сказал nik0el, там всю сборку перелопачивать надо, я думаю, это достаточно большой обьем.

Вопрос в том, как грамотно его в конструткор внедрить и собрать образ, ведь в конструткоре glibc-2.3.5 и соотвественно все библиотеки скомпилены с ним. Прямо заменять, ошибочная идея. Надо продумывать, как по схеме обновления его туда запихнуть.

Либо, скомпилить приложение под библиотеки, которые используются в текущей сборке конструткора thinstation, но это уже надо исходники этого приложения искать.
Сообщение # 8 16.10.08 - 17:54:36

bg_alexs

Интересующийся

Статистика:
Нарушения:
а если взять thinstation-2.2-src туда положить новое ядро например 2.6.27.1 с библиотеками, а потом скриптом update-kernel и update-libs, потом в сборку добавить модуль,и собрать?

nik0el, пытался сделать alsa-lib на выходе получил в папке /usr/ bin,lib,share,include а как их в сборку разместить? создать в package папку и туда их?
Сообщение # 9 16.10.08 - 19:56:31

nik0el

Бывалый

Статистика:
Нарушения:
Правильным решением является компиляция из исходников нужного приложения в среде thinstation_src. При выполнении ./RUNME вы попадаете в новый шел с новым окружением, т.е. специальная среда для сборки.
Сообщение # 10 16.10.08 - 20:08:00
Форум. Тонкие клиенты. » Тематический флейм » Инсталяция своих пакетов в образ тонкого клиента
www package :Предыдущая темаСледующая тема: Начинаещему в Linux
Страницы:  1  2  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться