Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 22.09.2021 - 11:44:27
Страницы:  1  2  3  
Форум. Тонкие клиенты. » Обсуждаем сборки представленные на сайте » Сборка версии 5.5 Stable
АвторСообщение

Zelman

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Цитата:
    nik0el 20.01.17 в 18:23 пишет:
    Местоположение конфигов указывается в файле build.conf:
    param basepath .# Used to determine path to tftp/scp files

если стоит точка, то в корневой директории tftp сервера

Смотреть в /var/log/boot.log
    cat /var/log/boot.log | more
    листать пробелом

Спасибо за ответ, я по логам понял что затык был он в том что не заполнен был thinstation.conf.hosts. Заполнил и конфиги стали подтягиваться=) RTFM одним словом - там об этом написано=)
Сообщение # 11 20.01.17 - 20:07:15

Zelman

Новичок

Статистика:
Никак не получается прокинуть USB флешку через FreeRDP (через Rdesktop все пробрасывается нормально). В мане написано что то типа /usb:id,dev:054c:0268 где 054c:0268 - id устройства. Я не совсем понял - нужно прописывать каждую флешку? Существует какой нибудь универсальный способ?

З.Ы. SESSION_0_FREERDP_OPTIONS="/drive:\*,hotplug" - прокидывает системные диски. Можно в винде логи читать=)
Сообщение # 12 23.01.17 - 18:01:24

Zelman

Новичок

Статистика:
Куда по умолчанию монтируется флешка в Thinstation-e? Искал, но что-то не нашел=(
Сообщение # 13 26.01.17 - 14:55:40

nik0el

Бывалый

Статистика:
Тем создано: 18
Нарушения:
/mnt/usbdevice/
Команда mount без опций, покажет все смонтированные ресурсы.

теперь про редирект флэшек:
/drive:USBFlash,/mnt/usbdevice

или можно указать FREERDP_DRIVE="/mnt/usbdevice", но название тогда будет "disk"

Мануал по xfreerdp есть в статьях

я сам еще не проверял проброс дисков на тонком, сейчас на debian попробовал для проверки
Сообщение # 14 26.01.17 - 21:30:21

Zelman

Новичок

Статистика:
не монтируется в /mnt/usbdevice/. Флешку не видит=( Может какой нибудь пакет надо в сборку включить помимо automount и usbstorage?
Сообщение # 15 31.01.17 - 13:20:34

nik0el

Бывалый

Статистика:
Тем создано: 18
Нарушения:
Должно быть достаточно пакета automount, там лежит скрипт /etc/udev/scripts/scsi.sh (поправленный, из моего патча) и /etc/udev/rules.d/99-udev.rules (не изменялся).
Можно запустить вывод лога в реальном времени и посмотреть происходящее, когда подключаете флэшку:
tail -f /var/log/messages
Сообщение # 16 01.02.17 - 19:32:31

buklov

Новичок

Статистика:
Тем создано: 3
Нарушения:
Здравствуйте!

Огромная просьба пересобрать с поддержкой package ccidreader, тогда будут пробрасываться основные токены в терминал
Сообщение # 17 04.02.17 - 09:14:15

Санчо

С
гость
Добрый день.
скачал опубликованную версию "Тестовая сборка версии 5.5 19.01.17"
syslinux
установил и все работает но есть необходимость ssh а он в данной конфигурации отключен!

подскажите пожалуйста как получить такой же образ но с ssh.

питался собрать образ сам с опубликованной конфигурацией добавив модуль sshd но после загрузки останавливается на командной строке rdesktop автоматически не запускается!

заранее спасибо за помощь
Сообщение # 18 20.06.17 - 16:15:15

Mscdex

Новичок

Статистика:
Нарушения:
Насколько я понял, xinetd в сборке нет?
А без него sane не работает!
Можно ли с xinetd пересобрать, если не трудно?
Сообщение # 19 30.08.17 - 16:09:27

flint1975

Новичок

Статистика:
Первая попытка внедрить представленную здесь сборку была предпринята 2 недели назад.
Итак, ситуация и сложная и простая одновременно.
Терминальный сервер на АльтЛинукс - vncserver через xinetd - авторизация через десктопменеджер.
Ещё один терминальный сервер на Win 2003 server - только для запуска 1с 7.7
Соответственно пришлось ставить конструктор и собирать свой вариант под мой зоопарк железа.
на tftp утановлено 3 терминальных клиента - WTPRO ; WTWare ; Thinstation
Собственно сейчас столкнулся с двумя проблемами:
1. если в конфиге пользователя настроена 1 сессия SESSION_0 vncviewer, то все работает, а если вдруг добавить SESSION_1 rdesktop, то при выборе vnc - клиент сообщает - Неверный пароль! (Повторюсь, vnc сервер работает из под xinetd и пароля не требует)

2. Я так до конца и не разобрался как настраивать видеоподсистему! у меня видеокарты nvidia fx5200 ; mx440 ; riva TNT ; ATI 96Pro ; intel 815-915-945
Мониторы - тоже зоопарк 1280x1024 1680x1050 1440x900 1920x1080
вопрос как правильно выбирать нужный модуль при загрузке клиента? X_DRIVER_NAME ?
если да - то имя совпадает с именем модуля?
Второй вопрос MODELINE - как только не настраивал - пара мониторов выдает недопустимый режим
как с эти разбираться не понял. на что влияет MODELINE установленный в conf.buildtime?

P.S. Готов даже собрать отдельные ядра под каждую конфигурацию и грузить их раздельно в dhcp.
Сообщение # 20 02.09.17 - 19:42:07
Форум. Тонкие клиенты. » Обсуждаем сборки представленные на сайте » Сборка версии 5.5 Stable
Переподключается после обрыва связи с сервером :Предыдущая темаСледующая тема: при загрузке вываливается в терминал
Страницы:  1  2  3  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться