Обсуждаем все что связано с тонкими клиентами.  Поиск    Участники

Сегодня: 24.10.2021 - 19:25:04
Страницы:  1  
Форум. Тонкие клиенты. » Обсуждаем сборки представленные на сайте » Thinstation+freerdp+srv2012+vmi
АвторСообщение

davlanas

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Доброго дня! Суть вопроса такова. Сейчас в нашей организации достаточно остро встал вопрос об администрировании удаленных филиалов из головного офиса компании, создании хэлпдеска и переводе всех филиалов на тонкие клиенты, с целью экономии денег на компьютерном железе и упрощения администрирования.
После некоторого мозгового штурма было принято решение делать ТК бутябельными с флешки (мол создадим на ней раздел куда впихерим ТК, а остальное место будет использовано для дополнительного бэкапирования файлов пользователя). В качестве терминального сервера выбрали win srv 2012 и создали на нем коллекцию виртуальных машин, для пользователей. Дальее встал вопрос о ТК, т.к. в линуксе я безгоду неделя, то для меня вопрос о тонком клиенте на лине стал буквально камнем преткновения. После многих часов гугления и попыток собрать свой ТК из ubuntы я все же пришел к выводу, что лучше бы воспользоваться thinstation но тут у нас возник ряд интересных моментов, т.к. кроме freerdp ни один другой rdp-клиент не мог (ну или у нас не получалось) корректно подключиться к коллекции VM и получить себе тачку под контроль. Второй момент - все мануалы, которые я находил подразумевают, что ты уже как минимум раз занимался созданием ТК.
Может быть кто-нибудь сможет выложить подробную инструкцию (прям вот для даунов), как собрать под наши нужды ТК.
з.ы.
Freerdp тоже работает не во всех своих версиях. Так мы выяснили, что нам нужна именно вторая версия данной программы.
з.з.ы
Ваш форум единственный луч света в темном царстве мануалов по данному вопросу, если не сочтете за труд - помогите пожалуйста. Самым идеальным вариантом будет инструкция по сборке ТК для загрузки с флешки с картинками и подробным описанием... ну прям для дауна
Сообщение # 1 25.04.16 - 10:42:47

davlanas

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Более или менее разобрался со сборкой образов. Осталось решить пару вопросов:
1. При попытке сгенерировать файлы конфигурации с помощью hwlister.sh выдается ошибка tftp timeout. Хотя
NET_FILE_ENABLED=Off
NET_USE=BOTH
NET_USE_DHCP=on
2. Если я правильно понимаю, то выполнять hwlister придется на всех машинах, куда ставим ТК? Просто машины в филиале не однотипные... может быть есть возможность собрать образ с какими-то универсальными драйверами?
Сообщение # 2 26.04.16 - 05:15:36
Форум. Тонкие клиенты. » Обсуждаем сборки представленные на сайте » Thinstation+freerdp+srv2012+vmi
TS 5.4 140415 :Предыдущая темаСледующая тема: Сборка версии 5.4. Не подключается к серверу.
Страницы:  1  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться